В Украине на сегодняшний день нарастает кризис управления, который «может перерасти в кризис государственности». Такое мнение, как передает корреспондент ForUm’а, высказал спикер парламента Владимир Литвин, выступая перед народными депутатами.

По его словам, сейчас в Украине представителям власти нужно исходить из того, что «ответственность предусматривает, кроме всего прочего, и способность к объективным оценкам и признанию собственных ошибок».

По мнению председателя ВР, сегодня в Украине имеют место «невероятная и неприемлемая, со всех точек зрения, коллизия», ведь ВР приняла решение отправить Кабинет Министров в отставку, но при этом «делается вид, что якобы ничего не произошло».

«Больше того, развернулись массированные нападки на самый высокий представительский орган», - сказал Литвин, добавив, что в отношении парламента используются такие слова, как «пятая колонна» и «деструктивные антинародные силы». «Это война слов, - отметил Литвин, - закладывает мину под будущий парламент, ограничивая или делая невозможным в нем перспективы блокирования, диалога и сотрудничества. Это, ничто иное, как знак отсутствия адекватного понимания и цивилизованного восприятия роли политических и государственных институтов».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1323