Казахстан продлил запрет на вывоз из страны автомобильного бензина, дизельного и авиационного топлива до 28 февраля 2006 года.

"Комитету таможенного контроля предписано принять необходимые меры для выполнения данного постановления, а министерству иностранных дел в установленном законом порядке уведомить интеграционный комитет ЕврАзЭС о продлении запрета на вывоз с территории Казахстана дизельного, авиационного топлива и бензина", - говорится в постановлении правительства Казахстана, опубликованном в официальных СМИ во вторник, передает «РИА «Новости».

Запрет на вывоз ГСМ из Казахстана был принят правительством республики 11 октября 2005 года в целях создания необходимых запасов бензина и дизельного топлива для нужд экономики страны.

По данным министерства энергетики и минеральных ресурсов Казахстана, экспорт бензина из страны в сентябре 2005 года по сравнению с сентябрем 2004 года вырос в 3,8-4 раза.

Ранее, в соответстии с постановлением правительства, запрет на вывоз из Казахстана дизельного, авиационного топлива и автомобильного бензина имел силу до 7 февраля 2006 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

945