Минимальная зарплата сотрудника милиции в феврале составит 900 грн., сообщил сегодня на пресс-конференции в Запорожье министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

По его словам, «уже по выплатам февраля наши подчиненные увидят, что минимальная зарплата в милиции (за первый год службы) должна составить 900 грн. Наверное, это не много, но когда я пришел в министерство, она составляла 350 грн.», передает «УНИАН».

При этом Луценко сообщил, что в 2006 году впервые финансирование заработной платы сотрудников милиции предусмотрено госбюджетом в полном объеме. «В этом году впервые зарплата милиции обеспечивается бюджетом в полном объеме и увеличивается приблизительно на 20%: впервые украинская милиция всю зарплату получит из бюджета, а не из спецсчета», - заявил министр, отметив, что еще в 2005 году соотношение было "50% на 50%" - половину средств, необходимых для выплаты зарплаты, правоохранители получали из бюджета, а вторую половину вынуждены были зарабатывать на подготовке и выдаче справок о судимости, выдаче паспортов, проведении техосмотров, и др. платных услугах, оплата за которые поступала на спецсчет, а затем на зарплату сотрудникам милиции.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1593