Политическую и экономическую ситуацию в стране и регионе, проблемы предвыборного периода обсудили сегодня в Запорожье лидер Партии регионов Виктор Янукович и глава облгосадминистрации Евгений Червоненко. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе лидера партии.

Янукович акцентировал внимание на тех ошибках, которые власть делает в экономике и, в частности, в транспортной сфере.

«Евгений Червоненко согласился со мной, - сказал Виктор Янукович, - в том числе и в том, что в рамках расширения ЕЭП транспортная проблема была бы решена более эффективно».

Лидер ПР рассказал Червоненко об опыте, наработанном правительством в 2002-2004 годах: «Мы предусмотрели создание специального комитета, который бы регулировал транспортную политику. У нас была хорошая перспектива на увеличение грузопотоков, на высокую загрузку наших портов, на улучшение эффективности всей транспортной системы», - подчеркнул Янукович.

«Что касается газовой проблемы, то я сказал Евгению Червоненко о том, что подписанное соглашение ставит на колени большие промышленные предприятия региона. Как результат - рост цен, уменьшение доходов в бюджет и много других проблем. Все эти вопросы можно было бы решить в рамках Единого Экономического Пространства», - подчеркнул Виктор Янукович.

Как ранее сообщал ForUm, сегодня Виктор Янукович начал двухдневную поездку в Запорожскую область. Лидер Партии регионов примет участие в открытии нового здания медико-санитарной части ОАО «Мотор-Сич», в торгово-промышленной палате встретится с представителями СМИ, здесь же запланирована его встреча с представителями малого и среднего бизнеса.

Янукович также планирует принять участие в Форуме Запорожской областной организации Партии регионов. Вечером лидер выступит в эфире ТРК «Алекс».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1960