Ивано-Франковская область примет 350 школьников из Алчевска Луганской области. Об этом сообщили в пресс-службе областной государственной администрации.

Сегодня на оперативном совещании, которое проводил председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Роман Ткач, начальник управления образования и науки Зинаида Болюк сообщила, что школьники из Алчевска прибудут сегодня. Они будут размещаться в двух детских оздоровительных учреждениях: „Карпаты” (Долинский район) и „Сокол” (Галицкий район).

Кроме того, по словам заместителя председателя облгосадминистрации Богдана Боровича, в Алчевске работают три бригады из Прикарпаття, которые на протяжении недели наладили теплоснабжение в 12 домах, передает «УНИАН».

Напоминаем, что 22 января в Алчевске вследствие прорыва трубы магистральной теплосети без теплоснабжения осталось 836 жилых домов.

По состоянию на 6 февраля ведутся работы по подключению к системе теплоснабжения 337 жилых домов, 12 дошкольных заведений и 6 общеобразовательных школ, 7 медицинских учреждений.

Президент Украины Виктор Ющенко поручил правительству обеспечить безотлагательное оздоровление детей школьного возраста из Алчевска в Международном детском центре «Артек» и других оздоровительных учреждениях.

Правительство предоставило 17 тыс. мест для детей Алчевска в санаториях разных областей для продолжения учебы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1190