Спикер парламента Владимир Литвин обвиняет Кабинет министров в утаивании документов, которые были подписаны между украинским и российским правительствами по газовому вопросу. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил в ходе сегодняшнего согласительного совета с лидерами депутатских групп и фракция парламента.

Он напомнил, что в свое время по поручению ВР направил запрос в Кабмин о предоставлении парламенту всех документов, касающихся подписания протокола по газу 4 января.

В то же время, отметил Литвин, «мы получили от Кабинета министров документ, который был опубликован в Интернете и постановление Кабмина, которое касается энергосбережения. Все другие документы от Верховной Рады спрятаны. В то же время эти документы, судя по публикациям… утаиваются в целом от общества».

Литвин настаивает, чтобы правительство в ближайшее время предоставило информацию и копии документов подписанных с Россией: «мы должны иметь объективную прозрачную картину о тех операциях (которые были проведены – ред.) и о тех перспективах, которые получила Украина…после выборов».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1223