Промоутер Боб Арум собирается превратить третий боксерский поединок между Мэнни Пакьяо и Эриком Моралесом, предварительно намеченный на 16 сентября, в красочный фестиваль, приуроченный к празднуемому в середине сентября Дню независимости Мексики.

Арум хочет провести этот поединок в Лас-Вегасе, но вместо того, чтобы устраивать его в одном из залов, где обычно проходят боксерские бои, он планирует либо арендовать местный стадион на 26 тысяч зрителей, либо договориться с крупными казино о постройке гигантской площадки на открытом воздухе специально для этого события.

Все это связано с достаточно серьезными расходами, но у Арума есть основания полагать, что они себя оправдают: оба боя между Пакьяо и Моралесом оказались очень коммерчески успешными, а второй вообще стал самым прибыльным в истории весовой категории до 130 фунтов, принеся 16 миллионов долларов дохода, передает «Newsru.com».

Что касается спортивных аспектов третьего поединка, то Арум, представляющий Моралеса, естественно, рассчитывает на победу своего бойца: "Эрик не захотел брать паузу. Он сказал, что хочет драться с Пакьяо снова и знает, в чем была его ошибка. Он ошибся, набрав лишний вес, а затем потратив всю свою энергию на его сгонку".

В ходе переговоров о третьем бое Аруму удалось выторговать для своего подопечного более выгодные условия: несмотря на то, что официально бой будет проходить в первом легком весе, лимит будет установлен на уровне 132 фунтов — на два фунта выше обычного.

"Боб хочет, чтобы бой прошел с лимитом до 132 фунтов, и мы придумаем, как это организовать, — заявил представитель Пакьяо Шелли Финкель — Мы не собираемся отказываться от боя из-за этого условия... Главное, что Мэнни не собирается расслабляться, лишь потому, что он нокаутировал Моралеса во втором поединке. Моралес будет хорошо готов, и мы не рассчитываем на легкий бой. Победа над Моралесом не может быть легкой. Об этом можно судить хотя бы по первым пяти раундам последнего поединка, по итогам которых Мэнни явно проигрывал".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2114