В г. Алчевск Луганской области в круглосуточном режиме продолжаются работы по ремонту внутренних теплосетей домов и их поэтапному подключению к сети теплоснабжения.

Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, по состоянию на 5 февраля к теплосети подключено 290 жилых домов (за сутки - 64), на 162 домах ведутся работы по запуску отопления, остаются без теплоснабжения 375 жилых домов, 16 дошкольных заведений и 14 общеобразовательных школ, 9 медицинских учреждений, передает «УНИАН».

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, кроме бригад коммунальных служб и предприятий города, дополнительно привлечены бригады со специальным оборудованием от АР Крым, всех областей, городов Киева и Севастополя, Донецкой, Львовской и Приднепровской железных дорог (всего 4 тыс. 441 чел., 53 ед. техники, в том числе от МЧС Украины - 150 чел., 35 ед. техники). Подразделениями МЧС Украины развернуто и функционирует 12 пунктов обогрева.

Из г. Алчевск в АР Крым, Львовской и Донецкой областях находится на оздоровлении 5 тыс. 425 детей, а именно: в Международном детском центре "Артек" - 2 тыс. 31 ребенок, в г. Евпатория - 1 тыс. 786 детей, в г. Славяногорск Донецкой области - 388 детей, в г. Гурзуф - 341 ребенок, в г. Стрый Львовской области - 879 детей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1249