Генеральный консул Украины в Салониках Юрий Клименко посетил область Касторья консульского округа Македонии-Фракии (Греческая Республика).

Об этом сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Украины.

В рамках визита состоялась встреча с губернатором упомянутой области Лиантсисом с участием представителей бизнеса Касторьи.

В ходе встречи, в частности, обсуждались пути активизации в сфере торговли меховыми изделиями, традиция производства которых в Касторье начинается еще со времен Византийской империи, передает «Интерфакс-Украина».

Клименко подчеркнул важность либерализации Грецией существующего, довольно жесткого визового режима для граждан Украины, который является существенным сдерживающим фактором в развитии украинско-греческого сотрудничества.

В ходе беседы также шля речь о важности углубления побратимских связей между городом Касторья и Шевченковским районом Киева, с которым заключенное соответствующее соглашение.

Юрий Клименко сообщил об открытии в Салониках избирательного участка во время парламентских выборов в Украине и призывал украинцев, которые постоянно проживают или временно находятся в Касторье, принять участие в выборах.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

991