Спецслужбы США провели ряд операций на границе с Мексикой, изъято большое количество оружия и наркотиков.

Как говорится в заявлении пресс-службы пограничной службы США, оружие и наркотики были найдены в разных местах в пограничном с Мексикой городе Ларедо (штат Техас).

"В ходе трех операций, проведенных 27, 26 и 12 января 2006 года сотрудниками правоохранительных органов были изъяты материалы для изготовления 33 взрывных устройств, два готовых самодельных взрывных устройства, а также автоматическое оружие, гранаты, сканеры полицейских радиочастот, глушители и другие части к оружию", - говорится в заявлении пресс-службы, передает РИА «Новости».

Успеху операции во многом способствовало задержание в Ларедо 30-летнего мужчины, который продал агенту под прикрытием полностью снаряженный автомат Калашникова и кокаин.

"При обыске в доме задержанного было обнаружено шесть комплектов для сборки автоматического оружия, 20 уже собранных единиц огнестрельного оружия, в том числе автоматы Калашникова (АК-47) и штурмовые винтовки AR-16, а также пистолеты, ружья, 26 магазинов к автоматическому оружию, два глушителя, два пуленепробиваемых жилета и наркотики", - сообщают пограничники.

Как говорится в сообщении, 12 января в Ларедо был арестован местный житель, дома у которого было обнаружено 180 килограммов марихуаны, два автомата Калашникова, два автомата Узи и глушитель.

Правоохранительные органы склонны считать, что оружие и наркотики имеют отношение к мексиканскому наркокартелю, известному под названиями "Федерация" или "Картель Залива".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1350