До 1 апреля в Вооруженных Силах Украины будет проведено углубленное медицинское обследование всех военнослужащих.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, с целью предотвращения заболеваемости среди военнослужащих временно исполняющий обязанности начальника Генерального штаба ВС Украины генерал-лейтенант Николай Цицюрский подписал распоряжение «Об усилении мер по сохранению жизни и укреплению здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Украины».

Анализ состояния заболеваемости и травматизма в войсках свидетельствует о том, что отдельные командиры и начальники пренебрегают требованиями руководящих документов о сохранении и укреплении здоровья военнослужащих, отметил Цицюрский, подписывая соответствующее распоряжение.

Он поставил задачу руководителям всех уровней – от командующих видами ВС Украины до командиров соединений и воинских частей до 1 апреля провести углубленное медицинское обследование всего личного состава, передает «УНИАН».

Также документом предусмотрено разработать планы лечебно-профилактических мероприятий. Кроме того, в соответствия с положениями распоряжения, рабочие кабинеты, клубы, столовые и казармы, автопарки, караульные помещения будут обеспечены аптечками с необходимыми медикаментами для предоставления первой медицинской помощи.

Также распоряжением предусмотрено в ближайшее время провести в гарнизонах конференции по вопросам профилактики и причин возникновения заболеваний с определением путей укрепления и сохранения здоровья военнослужащих.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1575