Ситуация, которая сложилась сегодня в Государственном комитете Украины по земельным ресурсам, требует немедленного вмешательства Президента Украины. Об этом говорится в открытом письме работников Донецкого регионального филиала Государственного предприятия “Центр государственного земельного кадастра” к Президенту Украины, текстом которого владеет ForUm. В частности, как указывается в письме, на сегодня руководством Госкомзема проводится “непонятная разрушительная политика” относительно Донецкого регионального филиала Центра ГЗК.

Так, работникам филиала до этого времени не выплачена заработная плата за декабрь 2005 года, коллектив получил предупреждение от арендодателей зданий и помещений о возможном расторжении договоров в случае задержания платы за аренду. В письме также говорится, что в Донецком филиале на сегодняшний день работает 424 человека, “которые уже завтра могут остаться без работы». Авторы письма отмечают, что по производственным показателям филиал до недавнего времени был одним из лучших в Украине.

Среди причин случившегося, работники филиала видят необдуманную кадровую политику руководства Госкомзема. В частности, после отстранения 20 декабря 2005 года от исполнения обязанностей директора филиала О.Чертова, назначенный и.о. директора М.Архипов в течение месяца не смог наладить работу филиала. В частности, М.Архипов находится сейчас на больничном, прихватив с собой печать филиала и не назначив никого ответственным вместо себя. Таким образом, как говорится в письме, заключение договоров и продолжение работы филиала на сегодня является невозможным. Представители руководства отделов филиала обращались за помощью к руководству Госкомзема, но на запрос никто не ответил.

“Если не будет налажена нормальная работа предприятия до конца текущего месяца, не будет выплачена заработная плата, филиал может остаться без кадрового потенциала, который отрабатывал свою квалификацию не один год”, - подчеркивается в письме.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1149