Прокуроры Крыма принимают меры по организации надлежащего исполнения Указа Президента Украины «Об обеспечении проведения демократических, честных и прозрачных выборов 2006 года». Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Автономной Республики Крым.

По информации пресс-службы, в прокуратуре Крыма и подчиненных городских и районных прокуратурах с целью обеспечения неуклонного соблюдения требований законов во время проведения выборов созданы рабочие группы, утверждены графики дежурств для оперативного и полного реагирования на факты нарушений избирательного законодательства, передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, Президент Украины Виктор Ющенко 23 января подписал Указ «Об обеспечении проведения демократических, честных и прозрачных выборов 2006 года».

«Я обязываю центральную и региональную власть создать все условия для проведения свободных и прозрачных выборов. Власть гарантирует всем политическим силам равные возможности для агитации», - сказал Ющенко в телеобращении к нации 23 января.

Президент отметил, что парламентские выборы станут важным экзаменом общества на демократию. «Как Президент Украины я заверяю – это первые выборы, где не будет задействован админресурс, где власть не будет оказывать давление на избирателя. Как гарант Конституции я жестко буду реагировать на любой сигнал нарушения избирательного законодательства», - заявил Ющенко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1039