Генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта ("Укрзализныця") Василий Гладких заявляет, что в 2007 году средняя зарплата работников железной дороги составит 2,5 тыс. грн.

Как сообщает в пятницу пресс-служба "Укрзализныци", об этом Гладких заявил в ходе рабочей поездки в Сумы и Сумскую область.

"В 2007 году средняя зарплата железнодорожников составит 2,5 тысячи гривен",- сказал он, при этом напомнив, что на сегодняшний день этот показатель по отрасли составляет 1 тыс. 334 гривни.

В.Гладких также отметил, что руководство "Укрзализныци" уделяет особое внимание социальной защите своих работников. В частности, пенсионерам и ветеранам предоставляется возможность отдыхать в ведомственных санаториях и пансионатах, предает «Интерфакс-Украина».

По словам руководителя "Укрзализныци", у многих сотрудников железной дороги остро стоит вопрос улучшения жилищных условий. "30 тысяч работников "Укрзализныци" стоят в очереди на квартиры. Мы планируем в течении 5 лет обеспечить их жильем",- добавил В.Гладких.

Глава Государственной администрации железнодорожного транспорта также сообщил о намерениях руководства "Укрзализныци" содействовать обучению молодых людей, "которые решили пойти по стопам своих родителей и связать свой жизненный путь с железной дорогой". "Детям, у которых мать и отец железнодорожники, будут предоставляться льготы при поступлении в железнодорожные ВУЗы. Мы должны сохранять и продолжать сильные традиции железных дорог; передавать опыт из поколения в поколение, из семьи в семью", - отметил В.Гладких.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1617