Двое участников незаконных вооруженных формирований уничтожены в Грозном за минувшие сутки, сообщил источник в МВД Чечни. В Старопромысловском районе Грозного при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МВД и военнослужащие внутренних войск на улице попытались задержать двух участников НВФ. Однако те оказали вооруженное сопротивление. Ответным огнем один из них, местный житель, был уничтожен. По словам сотрудника МВД, второму боевику удалось скрыться. Это житель районного центра Шелковская, его личность установлена.
Представитель МВД отметил, что пострадавших среди личного состава нет, в том числе и потому, что бандиты не успели привести в действие гранату Ф-1, которая была у одного из них, передает «Утро.ру».
Примерно в это же время в поселке 15-й Молсовхоз Октябрьского района Грозного сотрудники МВД совместно с коллегами из антитеррористического центра Чечни проводили операцию по задержанию еще одного боевика. "При задержании по месту жительства участника НВФ, он оказал вооруженное сопротивление и ответным огнем был уничтожен. Пострадавших среди личного состава нет", - сказал источник.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1555