В Ленинском районе Крыма продолжаются аварийные работы, где без тепло- и водоснабжения остались 6 населенных пунктов.

Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, 2 февраля продолжались аварийно-восстановительные работы в городе Щелкино, селах Азовское, Заводское, Калиновка, Мысовое и Семеновка Ленинского района, где 25 января из-за резкого снижения температуры воздуха и повреждения линии электропередач была приостановлена работа насосной станции, что привело к повреждениям магистрального водогона (диаметр 400 мм), технического водогона котельной (диаметр 400 мм) и прекращению централизованного водоснабжения указанных населенных пунктов и выводу из строя в г.Щелкино тепло-, водо-, канализационных сетей на вводе в жилые дома и частично внутри домов, передает «УНИАН».

Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, по состоянию на 7.00 3 февраля в г.Щелкино отремонтирована линия электропередач и возобновлено электроснабжение. К теплосети подключено 48 многоэтажных жилых домов, остаются без теплоснабжения 36 домов. Теплоснабжение объектов социально-бытовой сферы, образования и медицины полностью возобновлено.

Жителям города и сел организован подвоз питьевой воды.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены подразделения МЧС, аварийные бригады коммунальных служб и предприятий города.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1579