Административного давления до и во время выборов на Волыни не будет, заявил председатель Волынской областной администрации Владимир Бондарь на расширенном заседании с руководителями райгосадминистраций и городскими председателями.

Такой была реакция председателя облгосадминистрации на обращение председателя одной из территориальных избирательных комиссий. В документе указывается, что председатель Киверцевской районной госадминистрации Анатолий Грицюк, который является сторонником партии «Батькивщина», проводил в помещении администрации собрание однопартийцев, а также разрешил размещать агитационные материалы на стенах помещения. Это, по мнению территориальной избирательной комиссии, является неправомерным и недопустимым, а особенно накануне выборов. Поэтому комиссия предложила председателю Волынской ОГА принять соответствующие меры в отношении этого должностного лица, передает «УНИАН».

Бондарь обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко, чтобы тот вынес выговор Грицюку.

Также губернатор области обратился в правоохранительные органы области с просьбой отслеживать подобные действия и проверить в Киверцевском районе все сельские и поселковые советы для выявления похожих фактов.

Председатель Волынской ОГА отметил, что каждый может придерживаться своих политических убеждений, но если это должностное лицо, то, в первую очередь, оно должно действовать в рамках законодательства, если нет - «пусть пишет заявление об увольнении и независимо занимается политикой».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1349