Украинская делегация может выехать в Москву на следующей неделе для проведения переговоров об отмене запрета на ввоз в Российскую Федерацию украинской продукции животноводства. Об этом сообщил председатель Государственного департамента ветеринарной медицины Иван Бисюк.

По его словам, Украина уже направила российской стороне необходимые документы и предложения, и если не будет существенных замечаний, то украинская делегация, «скорее всего, на следующей неделе» выедет в Москву для переговоров. При этом Бисюк не исключил, что встреча может состояться и завтра.

Бисюк добавил, что вопрос визита в Москву будет решать министр аграрной политики Украины Александр Барановский и российская сторона, передает «УНИАН».

«Чувствую, что мы движемся правильно и быстрыми темпами», - отметил он.

Ранее  ForUm сообщал, что Россия ввела с 20 января запрет на ввоз в РФ всей продукции животноводства из Украины, включая молочную. Россия обвинила Украину в несоблюдении ветеринарно-санитарных норм.

Барановский отменил визит в Россию, запланированный на 30 января, где планировал провести переговоры об отмене запрещения на ввоз украинской продукции животноводства в РФ. По информации пресс-службы министерства, Барановский «до последней минуты отлета самолета в Москву пытался договориться о встречах с руководителями и членами правительства России. Но российская столица осталась глухой к украинским крестьянам, отказалась согласовывать протокол визита министра».

В то же время, 29 января в Москву вылетела делегация Министерства аграрной политики Украины во главе с председателем Государственного департамента ветеринарной медицины Украины Иваном Бисюком. Однако делегации так и не удалось встретиться ни с одним российским членом правительства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1193