Международное эпизоотическое бюро возмущено действиями России относительно запрета на ввоз в РФ украинской продукции животноводства. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики Украины.

Согласно сообщению пресс-службы, президент региональной комиссии по Европе Международного эпизоотического бюро Николай Белев связывался с российской стороной, «возмутился» их действиями и заявил, что «МЭБ поставит в известность все ветеринарные службы относительно неправомерных действий России». При этом в пресс-службе Минагрополитики Украины отметили, что МЭБ не может применять никаких санкций в отношении России, добавив, что «у них есть только гласность», передает «УНИАН».

Напомним, что Министерство аграрной политики Украины 30 января т.г. обратилось в Международное эпизоотическое бюро и проинформировало МЭБ о нарушениях Россией международных норм в связи с введением запрета на ввоз украинской продукции животноводства в РФ.

Россия ввела с 20 января запрет на ввоз в РФ всей продукции животноводства из Украины, включая молочную. Россия обвинила Украину в несоблюдении ветеринарно-санитарных норм.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1925