Министр здравоохранения Юрий Поляченко заверяет, что до конца года сельская медицина будет обеспечена необходимым оборудованием. Как сообщили в пресс-службе Минздрава, об этом он сказал во время поездки в Житомирскую область.

В частности, по словам Поляченко, «программа обеспечения оборудованием сельской медицины уже началась, и до конца этого года сельская медицина будет обеспечена».

Поляченко в ходе поездки в Житомирскую область, которая является одной из наиболее пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы областей, посетил село Базар, где передал оборудование для сельской амбулатории и фельдшерско-акушерского пункта, передает «УНИАН».

Общаясь в ходе поездки с медиками региона, министр отметил, что «Житомирская область сегодня находится в зоне особого внимания правительства. Статистические наблюдения за состоянием здоровья граждан, которые подверглись влиянию последствий Чернобыльской катастрофы, свидетельствуют о нарушении здоровья, повышении инвалидности населения области. Именно поэтому в числе первоочередных задач - обеспечение заведений здравоохранения медицинским оборудованием в соответствии со спецификой региона, и обеспечение необходимым оборудованием заведений, которые оказывают первичную медико-санитарную помощь - сельских амбулаторий, ФАПов».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1376