Министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь заявляет о необходимости перехода к корпоратизации Государственной администрации железнодорожного транспорта «Укрзализныця». Об этом он заявил сегодня в ходе расширенного заседания Инвестиционного Совета при Минтранссвязи.

Бондарь подчеркнул, что впервые министерство разработало четкий финансовый план развития «Укрзализныци» до 2017 года. По его словам, этим планом предусмотрено, что в течение 2-3 лет будет осуществлен переход к ее корпоратизации.

Бондарь считает, что «Укрзализныцю» необходимо сделать крупным предприятием, которое будет работать на принципах частного капитала, но при этом сохранится форма государственной собственности, передает «ЛИГА».

Кроме того, глава Минтранса сообщил, что течение 3 лет будет проведена большая работа по радикальному обновлению основных фондов «Укрзализныци», планируется приобретение большого количества железнодорожных пассажирских вагонов, локомотивов, электро- и дизельных поездов. Министр считает, что такие шаги «Укрзализныци» «дадут мощный толчок» для украинской промышленности

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1203