Один человек погиб, десятки остались без жилья — таковы последствия стихийного бедствия в Грузии. В субтропических районах страны — мощные снегопады. Улицы покрылись метровыми сугробами, мокрый снег обрывает провода высоковольтных линий электропередачи. Несколько городов и селений, в том числе Кутаиси, остались без света и воды. Кровли жилых домов не выдерживают тяжести мокрого снега.

Снежный покров в Западной Грузии, Имеретии, Менгрелии и Аджарии уже достиг одного метра. Такого обильного снегопада не помнят даже старожилы. Субтропическая зона Грузии не оказалась готовой к стихийному бедствию. Кутаиси, например, оказался без электроэнергии и воды.

Такая же ситуация и в других районах Западной Грузии. Мокрый снег оборвал линии электропередачи. От тяжести снега рушится кровля домов. Под обломками рухнувшего дома в Кутаиси погибла молодая женщина. Ее сын чудом уцелел. В других случаях людям удалось выбраться на улицу. И теперь они остались практически голыми в холодную зиму, передает «NTV».

На помощь населению на улицы вывели армию из резервистов. Первым делом нужно очистить крыши от тяжелого снега. От него рушатся не только старые постройки, но и новые.

Непрерывно работают на автодорогах грейдеры. Но интенсивность их работы невелика. 11 сел всё еще отрезаны от мира. К ним не могут доехать машины «скорой помощи» с продовольствием. Между тем, снег все идет и идет. И, по прогнозам синоптиков, так будет еще два дня.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1504