Здание, в котором располагается Alpine broadcasting media center - телевизионный центр для трансляции зимних Олимпийских Игр в Турине 2006 года, частично обрушилось, сообщили в среду вечером журналистам представители оргкомитета Олимпиады. Деятельность по подготовке центра к работе приостановлена.

Инцидент произошел в Сестриере, где располагается временное здание телецентра, в котором находятся 80 телевизионных студий. По словам представителей оргкомитета, рабочие уже установили причину обрушения – не выдержала одна из конструкций металлического каркаса, передает «Lenta.ru».

Агентство ANSA отмечает, что обрушения не было, но произошло частичное оседание крыши сооружения. В целях безопасности весь персонал телецентра был эвакуирован.

Планируется, что работа телецентра будет полностью восстановлена через 24 часа. Стоит отметить, что в Сестриере пройдут соревнования по горнолыжному спорту, поэтому телецентр не такой крупный, как, например, в Турине. Напомним, что ХХ зимняя Олимпиада стартует 10 февраля.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1517