Украина может направить своих миротворцев в Нагорный Карабах, если такое решение будет принято ООН и другими международными организациями, заявил в Баку журналистам секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах.

Отметив, что ситуацию в Нагорном Карабахе необходимо рассматривать с участием представителей ОБСЕ, Евросоюза и т.д., Кинах сказал: «И если будут приняты решения о размещении в Нагорном Карабахе миротворческих контингентов, то Украина, имея богатый опыт участия в миротворческих операциях, готова предоставить и свои возможности – на основе соответствующих решений ООН и европейских структур», передает «УНИАН».

Кинах подчеркнул, что позиция Украины по отношению к ситуации в Нагорном Карабахе остается неизменной: «Украина будет жестко отстаивать принцип территориальной целостности Азербайджана, и, безусловно, разрешение вопроса Нагорного Карабаха, в первую очередь, должно произойти мирным, демократическим путем». Секретарь СНБОУ отметил, что эту тему он обсуждал в ходе встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а также на встрече с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым и другими должностными лицами Азербайджана.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1240