Генеральное консульство Российской Федерации выразило органам прокуратуры Украины благодарность за расследование авиакатастрофы частного российского самолета «Н-25В», который упал 2 января 2006 года возле Харькова.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, в письме Генконсул РФ отметил, что «высокие моральные качества оперативных работников позволили, насколько возможно, смягчить боль родственников погибших». «Эта трагедия еще раз продемонстрировала взаимную симпатию наших народов и готовность прийти на помощь в трудную минуту. Хочется пожелать, чтобы при всей сложности работы прокуратуры, ее коллектив оставался бы надежным гарантом Закона и правопорядка, образцом стойкости, мужества и гуманности», - сказано в письме, передает «ЛИГА».

Напомним, сразу после авиакатастрофы на место события по поручению Генерального прокурора Украины Александра Медведько выехали работники Управления надзора за соблюдением законов на транспорте Генпрокуратуры для предоставления практической помощи в расследовании уголовного дела, возбужденного по факту нарушения правил безопасности движения воздушного транспорта, что послужило причиной гибели трех человек.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1402