1-2 февраля представители Украины впервые примут участие в заседании совещательного органа Европейского Союза по вопросам борьбы с ВИЧ/СПИДом.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, во время встречи планируется обсудить шаги по борьбе с ВИЧ/СПИДом и национальный опыт стран-участниц в этой сфере. В частности на обсуждение выносится реализация в Европе, в том числе в Украине, «триединого» подхода объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу - единство руководства, мониторинга и наблюдения, передает «ЛИГА».

Совещательный орган Европейского Союза по вопросам борьбы с ВИЧ/СПИДом был создан для обмена опытом и проведения диалога между европейскими учреждениями и странами-членами ЕС по вопросу борьбы с ВИЧ/СПИДом. Учитывая, что эта тема стала одним из приоритетных общих мероприятий в рамках сотрудничества Украины и ЕС в сфере здравоохранения, участие в совещательном органе ЕС по вопросам борьбы с ВИЧ/СПИДом для нашей страны было открыто в рамках реализации Плана действий Украина-ЕС.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1096