Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания не будет считать политической рекламой участие в дебатах тех или иных политических сил. Об этом сказал председатель Нацсовета по телерадиовещанию Виталий Шевченко сегодня на брифинге.

По его словам, Нацсовет только будет приветствовать то, что какой-то канал будет инициировать проведение теледебатов, но он четко будет отслеживать, чтобы в этих дебатах могли принять участие все политические силы, идущие на выборы.

В то же время он сказал, что Нацсовет не будет считать участие в этих дебатах политических сил рекламой, за которую необходимо платить средства в соответствии с установленными расценками телеканала, передает «УНИАН».

Кроме того, в ходе брифинга первый заместитель председателя Нацсовета Юрий Сторожук сообщил, что по инициативе Нацсовета парламентский телеканал «Рада» будет размещать агитационные материалы в тех областях, где недостаточное количество региональных государственных вещателей.

Также он сообщил, что Нацсовет внес временные изменения в сетки вещания областных государственных ТРК на время избирательной кампании для того, чтобы они имели время, определенное законом, для размещения агитационных материалов за средства государственного бюджета. Он объяснил, что это связано с тем, что в некоторых регионах, например, в Сумах, Одессе, Донецке и других, областные государственные телекомпании сотрудничают с другими вещателями.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1242