Президент Украины Виктор Ющенко предлагает провести совещание руководителей предприятий, которые занимаются высокими технологиями, и обсудить стратегию развития отрасли.

Как сообщили в официальном интернет-представительстве главы государства, об этом Ющенко заявил в Запорожье во время посещения ОАО «Мотор Сич».

Директор ОАО «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев ознакомил Ющенко с образцами продукции предприятия, в частности авиационными двигателями, которые не имеют мировых аналогов. Глава государства также осмотрел потребительские товары, которые производит предприятие, сельскохозяйственную технику и медицинское оборудование.

Президенту также рассказали о промышленном оборудовании, которое способствует энергосбережению.

Особое внимание Ющенко обратил на продукцию, которая касается высоких технологий. Президент предложил в ближайшее время провести совещание с участием руководителей всех предприятий, которые занимаются высокими технологиями. На нем будут обсуждаться дальнейшая координация деятельности этих предприятий и стратегия развития отрасли. «Мир выиграет завтрашний день высокими технологиями», – сказал глава государства, передает «УНИАН».

Задачей власти, отметил Ющенко, является поддержка украинского товаропроизводителя и всевозможное содействие его продвижению на международный рынок. В разговоре с рабочими предприятия глава государства отметил, что Украина имеет хорошую базу для продвижения в этом направлении. Президент, в частности, напомнил, что в 2005 году наше государство продало за границу больше самолетов, чем за все предыдущие годы независимости.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1292