Министр аграрной политики Украины Александр Баранивский уверен, что Украине удастся договориться с Россией о поставках молочной продукции. Об этом он заявил на сегодняшней пресс-конференции в Кабмине, передает корреспондент ForUm’а.

По словам министра, это объясняется тем, что в России , по некоторым данным, цены на твердые сыры выросли уже на 12 процентов и заканчивается украинская продукция, закупленная ранее.

Баранивский уверен, что России невыгодно будет закупать молочную продукцию у других стран, поскольку она будет обходиться дороже, чем продукция, закупленная у Украины.

«Я не думаю, что это нужно российскому правительству и российский потребителям», - добавил министр.

Отвечая на вопросы министров, почему украинскую делегацию не принимают в Москве, он сказал: «Я думаю, что им нечего сказать нам, потому что на официальном уровне, когда рассматриваются такие вопросы, нужно конкретно сказать, в чем проблема … тут причина не экономическая, тут совсем другие причины».

Ранее ForUm сообщал, что украинскую делегацию, которая отправилась в РФ для проведения переговоров относительно отмены запрета на ввоз украинской продукции животноводства в Россию, в Москве не приняли.

Об этом заявил на встрече с журналистами министр аграрной политики (по решению ВР – и. о. министра) Александр Баранивский.

По словам министра, когда он готовился к поездке в Москву и вел переговоры о визите, в российском правительстве ему заявляли, что лица, с которыми он должен был встретиться, «болеют, отсутствуют или в отпуске».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1360