Сегодня в соответствии с планами боевой подготовки в механизированных и танковых соединениях и частях Сухопутных войск Вооруженных сил Украины проходят стрельбы из штатного оружия.

Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, в частности, на Деснянском полигоне военнослужащие учебного механизированного полка отрабатывают приемы и способы ведения огня днем и ночью из стрелкового оружия и вооружения БМП-1 и БМП-2.

Проведение стрельб штатным выстрелом из танка Т-64Б предусмотрено на Житомирском, Широколанивском и Новоград-Волынском полигонах, передает «УНИАН».

С целью подготовки к проведению штатных стрельб сначала будут стрелять из вооружения танков Т-64Б вложенным стволом воины еще нескольких танковых соединений и частей на Яворивском полигоне Западного оперативного командования и Криворожском полигоне Южного оперативного командования.

Стоит отметить, что объекты инфраструктуры общевойсковых полигонов полностью готовы к проведению стрельб, а личный состав прошел соответствующий инструктаж по правилам техники безопасности во время выполнения упражнений стрельб.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1228