С приходом нового правительства ситуация в экономике и ситуация с поступлениями в бюджет улучшилась. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции глава ГНА Украины Александр Киреев.

«Мы посчитали отдельно 8 месяцев года и отдельно последние 4 месяца года, когда пришло к власти новое правительство… Ежемесячный рост поступлений в государственный бюджет за 4 месяца по сравнению с 8 месяцами на 26,1% превышает сбор платежей в государственный бюджет», - в частности сказал Киреев.

В том числе поступления в госбюджет с налога на добавленную стоимость увеличились на 25,5%, в части компенсация НДС ежемесячные темпы роста увеличились на 165,8%. При этом за 8 месяцев работы предыдущего правительства ГНА компенсировала с НДС в среднем за месяц мы возвращали 909 млн.грн, то за последние 4 месяца ежемесячная сумма компенсаций составила 1,5 млрд.грн.

Кроме того, Киреев сообщил, что прибыль государства от взымания налога на прибыль возросла на 116%, а от акцизного сбора - на 14%.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1486