Россия получала от грузинского руководства одни плевки в свой адрес в то время, как российские специалисты восстанавливали при тридцатиградусном морозе взорванный газопровод. Об этом заявил Владимир Путин на пресс-конференции в Кремле во вторник.

Отвечая на вопрос грузинской журналистки о том, с чем связано охлаждение в отношениях РФ и Грузии, президент России сказал, что это связано "со способностью отдельных политических деятелей в Грузии адекватно воспринимать ситуацию во взаимоотношениях", передает РИА «Новости».

"Ну, случилась беда. Наши специалисты днем и ночью работали в горах при тридцатиградусном морозе. А что мы услышали со стороны грузинского руководства? Одни плевки. И граждане Грузии должны уяснить, что такая политика в отношении России не улучшит положение рядового грузина. Ответственность за это несут грузинские власти", - сказал Путин.

Что касается намерений РФ, то, по словам президента России, грузинский народ является наиболее близким народом - по истории, культуре. "Вы знаете, сколько грузин жили и живут в России и сколько граждан Российской Федерации и бывшего Советского Союза внесли вклад в укрепление России. Мы это очень высоко ценим и никогда об этом не забываем", - заявил Путин.

Он выразил надежду, что это хороший мост для укрепления российско-грузинских отношений практически по всем направлениям.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1248