Продолжаются аварийно-восстановительные работы в городе Александрии, где 22 января из-за несвоевременного подвоза угля на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, а также ТЭЦ-3 (пгт Димитрово) произошло охлаждение котлов, в результате чего без теплоснабжения остались 134 жилых дома (около 6 тыс. жителей), 4 детских садика и 5 общеобразовательных школ. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

По состоянию на 7 ч. 31 января теплоснабжение объектов социально-бытовой сферы, образования и медицины в г. Александрии и пгт Димитрово полностью восстановлено. На ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 котлы работают на угле в стабильном режиме, идет подача теплоносителя потребителям. Обеспеченность углем составляет 1 тыс. 123 т (суточная потребность - 600 т) и дизельным топливом - 23 т (суточная потребность - 6 т). На ТЭЦ-3 (пгт Димитрово) котлы работают на угле в стабильном режиме с подачей теплоносителя потребителям. Обеспеченность углем составляет 900 т (суточная потребность - 450 т) и дизельным топливом - 15,3 т (суточная потребность - 6 т).

Остается частично восстановить внутридомовые сети домов, а именно: в г. Александрия - 9 домов (2 пятиэтажных и 7 двухэтажных), пгт Димитрово - 16 домов (1 пятиэтажный и 16 двухэтажных). Координацию аварийно-восстановительных работ осуществляет оперативная группа Главного управления МЧС Украины в Кировоградской области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1650