В ближайшие дни на европейскую территорию страны вернутся морозы, прогнозирует Росгидромет. "Причиной похолодания станет циклон, пришедший из Скандинавии, в тылу которого на всю европейскую часть страны распространится холодный арктический воздух", - говорится в сообщении Росгидромета.

"Уже в первый день февраля ночные температуры воздуха в Центральном федеральном округе понизятся до минус 20-25 градусов, в Приволжском федеральном округе уже в предстоящую ночь - до минус 17-22 градусов, в Архангельской области - до минус 25-30 градусов, в Ненецком автономном округе - до минус 35 градусов", - сказано в сообщении.

Согласно пресс-релизу, на севере Южного федерального округа температура воздуха к середине недели также понизится, но похолодание не будет таким интенсивным - ночные температуры составят минус 13-18 градусов, передает РИА «Новости».

В Москве и Московской области к середине недели ночью температура воздуха опустится до минус 21-23 градусов, на севере области до минус 27 градусов, днем температура составит минус 16-18 градусов, говорится в сообщении.

Холодная погода на европейской территории страны сохранится до конца недели, отмечает Росгидромет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1920