На подходах к украинско-польской границе, на территории Украины, необходимо построить 130-150 км дорог, что обойдется государству в 150 млн. евро. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, сообщил на сегодняшней пресс-конференции глава Счетной палаты Украины Валентин Симоненко.

«Украинская власть должна обратить внимание не только на строительство переходов на украинско-польской границе, но и обустройство подходов к ним. Прежде всего, это автомобильная магистраль», - отметил Симоненко. Он также подчеркнул, что дорожные подходы к украинско-польской границе должны соответствовать современным стандартам и современному грузопотоку.

По словам Симоненко, строительство этих дорог нужно провести «как можно быстрее», поскольку от скорости строительства зависит и скорость движения товаров между Украиной и Польшей

В то же время, он отметил, что в 2005 году на строительство дорог было выделено вдвое больше бюджетных средств, нежели в предыдущем году. Он затруднился с ответом на вопрос корреспондента ForUm’a, когда можно ожидать проведения такого строительства, отметив, что «госбюджет в полную силу начнет работать месяца через два. Тогда и будем смотреть, сколько пойдет средств на обустройство этих дорог в 2006 году».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1532