На сегодняшний день необходимо определить единый центральный орган исполнительной власти, который занялся бы строительством и реконструкцией всех пропускных пунктов через государственную границу и отчитывался бы о проделанной работе перед правительством. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, заявил на сегодняшней пресс-конференции глава Счетной палаты Украины Валентин Симоненко.

По его словам, именно об этом свидетельствуют результаты проверки эффективности функционирования пунктов пропуска на украинско-польской границе. Симоненко подчеркнул, что система финансирования из государственного бюджета оказалась неэффективной, поскольку выделяемые бюджетные средства рассеивались на разные бюджетные программы, а единого органа, который бы отвечал за использование бюджетных средств, нет.

Кроме того, было установлено, что госадминистрации Львовской и Волынской областей, на территории которых расположены пункты пропуска через украинско-польскую границу, фактически самоустранились от участия в строительстве государственной границы.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1561