Сотрудниками Запорожского облуправления по борьбе с экономической преступностью выявлена преступная группа, участники которой присвоили свыше 1 млн. грн. средств ОАО «Запорожогнеупор».

Как сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в Запорожской области, в состав преступной группы входили 7 человек: четверо запорожских коммерсанта и трое должностных лиц ОАО «Запорожогнеупор».

Коммерсанты поставляли на завод добываемый на отвалах Балки Средней битый огнеупорный кирпич - сырье для производимой ОАО «Запорожогнеупор» продукции, и при этом при содействии должностных лиц ОАО регулярно завышали объемы отгруженного. За два года, согласно оперативным данным, ОАО «Запорожогнеупор» был нанесен ущерб на сумму свыше 1 млн. грн.

Действия злоумышленников квалифицированы как «присвоение, растрата имущества или завладение имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением», передает «УНИАН».

По материалам Запорожского облуправления по борьбе с экономической преступностью возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Ведется следствие.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1517