Авангардный британский дизайнер Вивьенн Вествуд предлагает свои услугу канцлеру Германии Ангеле Меркель, которая, по словам "королевы панка", одевается слишком консервативно.
"Если госпожа Меркель захочет носить Westwood, я могу обещать, что создам для нее одежду, в которой она будет выглядеть шикарно, утонченно и влиятельно", – говорит 65-летняя Вествуд в интервью немецкому журналу Stern.
Во время предвыборной кампании Меркель, назначенная на пост канцлера в ноябре, несколько смягчила свою прическу и даже начала использовать косметику, однако она вряд ли откажется от своих строгих брюк и туфель на плоской подошве, передает «Утро.ру».
Как сообщает портал FashionGuide, Вествуд, в течение нескольких лет преподававшая модный дизайн в Берлинском университете, не оставляет надежды изменить мир с помощью моды. "Мне бы хотелось изменить образ мыслей людей, – говорит она. – Уверена, мир мог бы измениться, даже если бы только сотня из нас начала думать правильно. Людям стоит вновь начать читать историю и поднимать общественные вопросы".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1376