Школьник из Краснодарского края награжден нагрудным знаком МЧС РФ за спасение утопающего ребенка. Об этом сообщили в Управлении информации министерства.

"Приказом главы МЧС России от 27 января 2006 года учащийся Екатериновской средней школы номер 6 Щербиновского района Краснодарского края Дмитрий Кузьменко за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при спасении человека, награжден нагрудным знаком министерства РФ по чрезвычайным ситуациям "За заслуги", - сообщили в Управлении информации.

На льду реки Ея 8 января старшеклассники из Екатериновки играли в хоккей. В 100 метрах от них по льду бегали младшие ребята. Внезапно второклассник провалился под лед.

Увидев это, старшеклассники сбегали к ближайшему дому за лестницей, по которой старшеклассник стал подбираться к полынье. Он уже был рядом с малышом, когда тот окончательно лишился сил и ушел под воду, передает РИА «Новости».

"Парень бросился в полынью и на дне, на глубине трех метров, увидел беспомощного школьника. Затем он сумел вытолкнуть его на лестницу, после чего другие подростки подтянули ребенка на крепкий лед", - рассказали в МЧС.

Второклассник Саша Даниленко двое суток пробыл в реанимации. В настоящее время он уже выписан из больницы.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1995