Бывший народный депутат Украины Александр Ельяшкевич подтверждает, что экс-майор Государственной службы охраны Николай Мельниченко вчера вылетел в США и находится там на лечении. Об этом Ельяшкевич сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, первые симптомы болезни у Мельниченко появились 15 декабря 2005 года, и в одном из ведомственных медицинских учреждений Украины (назвать его Ельяшкевич отказался) Мельниченко был поставлен первичный диагноз – гипертонический криз.

В то же время бывший депутат заверил, что как только Мельниченко пройдет курс лечения и выздоровеет, он обязательно вернется в Украину, передает «УНИАН».

Накануне телеканал «1+1» со ссылкой на собственные источники сообщил о том, что Мельниченко покинул Украину и вылетел в Москву.

Напомним, Мельниченко и Ельяшкевич возвратились из США в Киев 30 ноября минувшего года. По пути они сделали пересадку в Москве.

В последнее время украинские СМИ сообщали, что 15 января Мельниченко был срочно госпитализирован в одну из клиник Киева по причине гипертонического криза.

Экс-майор охраны президента Мельниченко покинул Украину осенью 2000 года, когда были обнародованы записи, якобы сделанные им в кабинете тогдашнего Президента Леонида Кучмы, которые дали основания обвинить экс-главу государства в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1476