Руководитель избирательной кампании Партии регионов Евгений Кушнарев убежден, что договор о честных выборах не стоит заключать с провластными политическими силами. Об этом, как передает корреспондент ForUm‘a, Кушнарев заявил сегодня на пресс-конференции.

«Мы гарантируем, что не будем использовать ничего, что могло бы дать основания обвинять Партию регионов в нарушении демократии», - подчеркнул Кушнарев, отметив, что власть нарушает «честность выборов».

По словам руководителя избирательной кампании ПР, Президент Ющенко, призывая к равенству возможностей для всех, «откровенно работает на одну политическую силу - избирательный блок «Наша Украина», где не только его союзники, но и родственники».

Кушнарев также подчеркнул, что подавляющая часть министров и других руководителей не уходят в отпуск, а занимаются избирательной кампанией, используя админресурс. Этой теме, Кушнарев пообещал посвятить одну из ближайших пресс-конференций, сообщив, что доказательств нарушений множество, чему имеются документальные подтверждения.

Кушнарев напомнил, что члены Партии регионов разработали Кодекс поведения, предусматривающий 5 принципов: верховенство закона, беспристрастие, прозрачность, точность при исполнении обязанностей и профессиональное проведение выборов.

Лидер партии Виктор Янукович обратился с письмом к представителям партии, предложив им добровольно подписать кодекс поведения. Кушнарев подчеркнул, что после подписания кодекса все члены избирательных комиссий пройдут тренинги, где будут изучать законодательство Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1298