«Примитивными нападками» назвал руководитель избирательной кампании Партии регионов Евгений Кушнарев появившуюся в СМИ информацию о том, что Виктора Януковича могут снять с избирательной гонки в связи с его судимостями.

Об этом Кушнарев заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент ForUm’а.

«Это испуг. Увеличивается наш рейтинг – увеличивается испуг», - сказал Кушнарев и подчеркнул, что это можно считать лишь бесплатной рекламой.

«Уподобляться господину Зварычу и выстраивать вымышленные позиции – это несерьезно, это – не аргумент в избирательной кампании», - считает он.

Кушнарев также сообщил журналистам, что лидер Партии регионов Виктор Янукович часто совершает рабочие поездки по стране, находясь сегодня в Одессе, а завтра - в Донецке.

Также, Кушнарев пообещал, что завтра в Донецке на областном съезде Партии регионов будет озвучена позиция партии. «Следите, будет интересно», - пообещал руководитель избирательной кампании Партии регионов.

Ранее ForUm сообщал, что уполномоченная Партии регионов в ЦИК Елена Лукаш прокомментировала заявление Романа Зварыча по поводу того, что он собирает информацию о лицах без их на то согласия. По ее словам, Зварыч продемонстрировал полное пренебрежение к законодательству.

Лукаш в частности отметила: «Сегодня Зварыч продемонстрировал полное пренебрежение как к украинскому законодательству, так и к международным нормам прав и свобод человека».

По словам уполномоченной, Зварыч «обнародовал факт, что он собирает информацию о лице (лицах) без их согласия. А такие действия прямо запрещены законом. Зварыч выявил, что он получает такую информацию от ГПУ, что также не предусмотрено законодательством, а следовательно имеет место факт использования админресурса».

Лукаш также отметила, что «Зварыч имеет доступ к материалам досудебного следствия, что только подтверждает вышеупомянутое».

По ее словам, «он не владеет достоверными данными о том, что утверждает, иначе он уже был бы в ЦИК и суде, а не на пресс-конференции. Зварыч не знает норм Уголовного кодекса, который регулирует порядок снятия и погашения судимости, не знаком он с нормами статьи 64 Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины", который определяет основания для отмены регистрации кандидата (кандидатов) в депутаты».

Лукаш подчеркнула, что «данные нормы делают невозможными все мечты Зварыча об отмене регистрации кандидата в депутаты Виктора Януковича. Зварыч нарушает права и свободы человека и принцип презумпции невиновности, утверждая о преступлении и не имея при этом приговора суда».

Кроме того, уполномоченная партии обратила внимание, что «он основывает свои заявления на предположениях, что недопустимо для специалиста в области правоведения. Зварыч манипулирует сознанием граждан, отвлекая их внимание от кризиса в государстве».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1682