Сегодня во время рабочего визита в Одессу лидер Партии регионов Виктор Янукович почтил память жертв Холокоста и возложил цветы к памятнику на Аллее Праведников. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Партии регионов.

В частности лидер партии подчеркнул: «Сегодня весь мир отмечает День жертв Холокоста. В этот день все люди доброй воли должны еще раз вспомнить о том, как вредны проявления религиозной и национальной нетерпимости. Какой бедой для общества может обернуться нагнетание вражды по отношению к инакомыслящим».

Янукович также подчеркнул, что «некоторые события и высказывания политиков в Украине доказывают : о Холокосте нужно напоминать и сегодня, несмотря на то что со времен этой трагедии прошли многие десятилетия».

По словам лидера партии, «сегодня в нашей стране мы имеем примеры того, как совершенно безнаказанно распространяется антисемитская литература, как выступления ультраправых политиков не находят осуждения, как награждают высокой наградой газету, которая "прославилась" на весь мир тем, что публиковала антисемитские статьи».

«Пока такие примеры есть в Украине, говорить о Холокосте необходимо», - подчеркнул Янукович.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1386