С четверга, 26 января, бывший майор Государственной службы охраны Украины Николай Мельниченко временно находится на территории США.

Как сообщили адвокат Мельниченко Павел Сычев и бывший народный депутат Александр Ельяшкевич, в Соединенных Штатах экс-майор срочно пройдет профессиональное медицинское обследование, которое стало необходимым в связи с его "странным заболеванием, симптомы которого имели место на протяжении последних 2-х недель". После обследования и выздоровления он вернется в Украину, передает «УНИАН» со ссылкой на «Корреспондент».

Дополнительную информацию по поводу срочного отъезда Мельниченко его представители обещают предоставить на пресс-конференции.

Накануне телеканал «1+1» со ссылкой на собственные источники сообщил о том, что Мельниченко покинул Украину и вылетел в Москву.

Напомним, Мельниченко и Ельяшкевич возвратились из США в Киев 30 ноября минувшего года. По пути они сделали пересадку в Москве.

В последнее время украинские СМИ сообщали, что 15 января Мельниченко был срочно госпитализирован в одну из клиник Киева по причине гипертонического криза.

Экс-майор  охраны президента Мельниченко покинул Украину осенью 2000 года, когда были обнародованы записи, якобы сделанные им в кабинете тогдашнего Президента Леонида Кучмы, которые дали основания обвинить экс-главу государства в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2794