Власть не прошла испытание холодом. Об этом заявил представитель фракции "Регионы Украины", член Комитета ВР по вопросам строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и связи Игорь Шкиря.

Как сообщили в пресс-службе депутата, он упрекает чиновников в неспособности справиться с "газовым вопросом"  и в нежелании воспользоваться своими полномочиями в решении острых экономических и коммунальных проблем.

"Январские морозы обнажили несостоятельность и хозяйственную некомпетентность многих из них (чиновников - ред.). Они не смогли подготовить коммунальные предприятия к нормальной работе в экстренных условиях", - подчеркнул Шкиря, передает «ЛИГА».

Депутат считает, что власть "крайне цинично и пренебрежительно" относится к той части Украины, которая на минувших президентских выборах отвергла Виктора Ющенко. В качестве примера, Шкиря привел город Дзержинск Донецкой области.

По словам парламентария, туда в течение многих лет инвестировались бюджетные средства для реализации местных программ. Вместе с тем, в 2005 году размер этих инвестиций равен нулю: дороги не строятся, ремонтные работы сокращены до минимума.

Шкиря утверждает, что такая ситуация во всех восточных регионах, "нелюбимых "оранжевой" властью". "При этом, - добавил депутат, - в тех областях Украины, которые поддержали действующего Президента, и мосты строятся, и дороги ремонтируются, и на починку крыш в школах хватает".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1705