Авария на газопроводе "Аксай-Грозный" будет ликвидирована в течение суток. На месте с ночи работают бригады МЧС, газовиков и военные. Об этом сообщил начальник департамента правительства по промышленности и строительству Мухади Абдурзаков.

По его словам, "идет интенсивная откачка воды, так как разрыв произошел на дне реки. Работа осложняется тем, что газопровод проходит по болотистому месту".

Он отметил, что "в результате аварии остались без газа населенные пункты Курчалойского, Шалинского и Грозненского районов республики, город Аргун, Октябрьский район города Грозного, часть города Гудермеса и Ножай-Юрт. "В общей сложности, более 20 населенных пунктов остаются без газа", - уточнил Абдурзаков, передает РИА «Новости».

Между тем, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Ахмед Джейрханов заявил, что "причины аварии пока не установлены, на месте работает следственная бригада, однако, признаков внешнего воздействия на газопровод пока не обнаружено". Он уточнил, что "после того, как откачают воду, по характеру повреждения трубы будет определено, в результате чего произошла авария".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1732