Министр строительства и архитектуры Украины Павел Качур на сегодняшней пресс-конференции очертил основные приоритеты деятельности министерства на 2006 год, передает корреспондент ForUm’а.

Основным вопросом, по словам Качура, станет упрощение и усовершенствование действующих согласительных и позволительных процедур на строительство объектов. Кроме того, министерство собирается заняться реализацией энергосберегающей политики строительства и жилищно-коммунального хозяйства, создать и усовершенствовать условия для обеспечения граждан жильем и выполнить государственную политику по реформированию жилищно-коммунального хозяйства, согласно действующему законодательству и программе развития жилкомхоза.

Также министерство намерено обеспечить сохранение памятников архитектуры. Кроме того, Качур проинформировал, что финансовые результаты работы жилкомхоза за 2005 «не утешительные». В частности за период с января по ноябрь прошлого года предприятия этой отрасли понесли убытки в сумме 1110,7 миллиона гривень, что на 224,7 миллиона гривень больше, чем за соответствующий период 2004 года.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1155