Кабинет Министров принял решение о выделении из резервного фонда государственного бюджета средств на ликвидацию последствий аварии на магистральном теплопроводе в Алчевске Луганской области. Первый транш будет составлять 2,5 млн. грн. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета Министров.

По поручению премьер-министра Юрия Еханурова в Алчевск вылетела правительственная группа в составе министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктора Балоги и министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Павла Качура для ознакомления с ситуацией и ликвидации ее последствий.

По результатам работы правительственной группы будет окончательно определена сумма средств, необходимых для предоставления помощи Алчевску, предает «УНИАН».

Кроме того, глава правительства поручил министру угольной промышленности (по решению ВР – и.о. министра) Виктору Тополову посетить Александрию Кировоградской области, чтобы вместе с представителями МЧС и Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ оценить ситуацию на месте и принять план первоочередных действий. Правительственная комиссия должна оценить работу должностных лиц города, бездеятельность которых привела к тому, что с 22 января жители Александрии остаются без теплоснабжения из-за прекращения работы теплоснабжающих предприятий.

Как сообщал ForUm, в Алчевске Луганской области из-за аварии в теплосети уже несколько дней без теплоснабжения остаются 630 жилых домов (свыше 67 тысяч жителей), 13 дошкольных заведений и 7 общеобразовательных школ.

В Александрии Кировоградской области 22 января из-за несвоевременного подвоза угля на три ТЭЦ произошло охлаждение котлов,

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1429