Сегодня Киевский городской председатель Александр Омельченко после телефонного разговора с первым заместителем председателя Луганской областной государственной администрации Александром Кобитевым поручил соответствующим службам столицы разработать мероприятия по предоставлению помощи пострадавшим от аварий на теплосетях в Луганской области.

Об этом сообщил в интервью журналистам председатель комиссии по вопросам здравоохранения и социальной защиты Киева Михаил Салюта, передает «УНИАН».

«С ними (властями Луганской области – ред.) был согласован ряд мероприятий, чтобы Киев помог медикаментами больным. Если нужно, то мы берем на себя больных, если нет, то мы высылаем туда в помощь соответствующие медицинские бригады. И Омельченко дал соответствующее указание нам, и мы сейчас взялись за выполнение», - сказал Салюта.

Как сообщал ForUm, в Алчевске Луганской области в результате аварии на теплосети уже несколько дней без теплоснабжения остаются 630 жилых домов (свыше 67 тысяч жителей), 13 дошкольных заведений и 7 общеобразовательных школ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1251