Комментируя заявление главы правления НАК «Нефтегаз Украины» Александра Ивченко относительно необходимости поднять цену на газ для промышленных предприятий на 50%, народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета Социалистической партии Украины подчеркнул, что это может стать катастрофой для промышленности Украины.

«Даже незначительное подорожание газа для промышленных предприятий обернется для них катастрофой, не говоря уже о возможности поднятия цены на газ на 50%», - подчеркнул депутат, передает «Главред».

Как отметил первый секретарь СПУ, «нынешнюю цену на газ можно смело считать предельной и такой, которую поднимать дальше ни в коем случае нельзя. Стоимость газа для промышленности и так уже запредельная».

Винский считает, что «необходимо искать другие пути выхода из ситуации. Ведь поднятие цен на газ будет уничтожать промышленные предприятия. Ни в коем случае нельзя этого допустить». Он также прибавил, что «резкое повышение цен на газ для промышленности негативно отразится на всем населении государства».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1439